у меня вопрос практикующим астрологам. Существует ли такое понятие как карма, с точки зрения астрологической науки? можно ли по натальным картам - вопрос №2789916

600 p
определить «кармические» отношения? Каковы их симптомы?
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Соединение планет натальной карты одного человека с Южным лунным узлом, Черной луной (Лилит) или Сатурном другого человека, как правило обозначают наличие совместной кармы. То есть, незавершенные отношения из прошлых жизней.
Выражается это в обоюдном притяжении друг к другу, «узнавании», человек с первой встречи кажется своим или близко знакомым. Вместе с тем при таких показателях люди не могут долго находиться вместе (либо обстоятельства разлучают), начинаются ссоры, обиды, страдания и проч.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятие карма существует и в астрологии. Каждая ретроградная планета — привет из прошлой жизни и показывает что нельзя делать в этой жизни. Также есть понятие — кармическая задача на эту жизнь (определяется узлами в карте).
А если рассматривать в общем слово карма, то это не события, а эмоции и чувства, которые мы испытываем и благодаря которым мы должны что-то понять.
Поэтому, если если вы испытываете эмоции находясь в отношениях, то эти отношения — кармические, чтобы вы что-то поняли.
Здравствуйте.
Конечно существует и не только в астрологии, можно не только натальную карту построить, но и кармическую.
Всего доброго
Существует. Есть даже Кармическая астрология.
Да есть такое
Здравствуйте.Существует конечно.Определить можно при вашем желании-а симптомы таковы, что с этим мужчиной можете сильно любить друг друга, а вместе не будете и через определенное время разойдетесь.Кармические отношения можно определить в течение всей жизни.Пишите.Всего доброго.
Здравствуйте! Да такое понятие  существует.При кармических отношениях- все логические доводы против этих отношений, все окружающее видят реальность этих отношений, но разорвать их не могут. Человек будет слушать только свои чувства.  Подробнее в чате
Здравствуйте! Карма — это то, что мы заслужили и то, что мы должны с прошлых своих воплощений. Карму можно только ОТРАБОТАТЬ. Ее нельзя почистить, изменить можно только отрабатыванием. Встречи с людьми, когда они нам должны или мы им, когда мы предали или нас предали. Все, что случилось из-за нас с ними, случится из-за них с нами, чтобы мы могли извлечь урок и вырасти духовно на новый уровень. Задача воплощения у каждого своя. Предлагаю подробную кармическую диагностику, астрологический прогноз вашей натальной картой. Да, кстати, кармические отношения очень часто тяжелые и их сложно разорвать, но это возможно. Как это сделать узнать можно в чате. Обращайтесь, очень интересная тема для консультации
Да можно определить по прогнозу астрологическому… определяется все как раз таки когда составляется карта именно по подовым связям и все это просматривается… откуда пришло и что ждать от этого.Как это изменит судьбу вцелом!
Здравствуйте!
В классической западной астрологии такого понятия нет. В древней астрологии да было понятие судьбы, которая и определялась при помощи натального гороскопа. В современной астрологии с добавлением определенных факторов в натальной карте, в том числе и транссатурновых планет, появилось направление, которое изучает кармический аспект, в том числе во взаимосвязях между людьми.
Основной симптом кармических отношений, это то что люди с первой встречи, как-будто уже знают друг друга.
Подробнее в чате.
Удачи
Карма — это ведическое понятие. Вам нужен Джйотиш. Про Карму в принципе можно найти в Ведах, можно почитать Свободу Роберта, интересно пишет и рассказывает. А вообще, ВСЕ отношения кармические. Так как нет хорошей или плохой кармы, то и отношения так тоже нельзя рассматривать. Карма — это некое направление, движение, уроки — то, что поможет вам и именно вам в конечном итоге постичь Нирвану и выйти из колеса Сансары. Так что ответ на ваш вопрос, если не заморачиваться, — ДА, все отношения кармические.
Доброго здоровья !
И порчу и родовое и кармические Отношения и даже дружбу — все можно увидеть по натальной карте.
Просто история и положение планет снова пересекаются.
А так в жизни — встретились и можно говорить как будто вместе выросли. ДУши уже знакомы.
Кармических отношения -это когда и вместе трудно и порознь жизнь друг  без друга невозможно, когда кармический узел развязывается, люди перестают нуждаться друг в друге и дороги их расходятся!
Здравствуйте.
Существует.
Карма бывает и наработанная, и «наследственна».
Кармические отношения определяются просто-они длительны, сложны, с сильными эмоциями.
Если вас интересуют конкретные отношения, пишите, можно посмотреть.

Не знаю как другие астрологии, Индийская астрология ( которой занимаюсь)-это кармическая астрология,

 Сам гороскоп-это ни что иное чем результат наших поступков в прошлых воплощениях, по результатам которых получаем результаты в этой жизни.

 ТО что делаем в этой жизни, результат будем получать в следующей жизни.

Поэтому очень сложно изменить, то что делали раньше ( термин есть сжечь негативную карму ),

но  то что реально можно -это изменить себя, свои желания, характер, поступки в  настоящем и тогда будущее изменится.

Это и есть закон причинно-следственных связей.

Если Вас интересуют отношения- то партнера заработали своей прошлой жизни- поэтому он кармический, если Вы  изменяли, издевались, над женой ( будучи мужчиной ) в прошлой жизни, то получаете такого мужика, который вернет должок… это карма.

и нужно сильно потрудиться, что бы это изменить..

ИТАК, все есть карма, карма -это действия которые мы совершали, совершаем и будем совершать и соответственно получать результаты

Да.конечно.существует.это вполне реально, и более того, можно сказать даже больше желаемого.
Здравствуйте я не астролог, а духовный целитель, если вы не против я дам ту информацию которая мне доступна, что такое кармические отношения, это события, ряд поступков, действий, направленных на ваше развитие, (вы должны встретится с человеком, с которым вы должны будете пройти ситуации благодаря которым вы изменитесь, либо поможете партнёру поменять сышление, жизнь через свои изменения. И в натальной карте указаны примерно время жизни, где это должно произойти, как план местности на карте, вот сдесь ведутся ремонтные дороги, будте внимательны, едте в объезд, либо перенесите поездку и тд. Кармические отношения это когда есть то что не решено по прошлой жизни вашей душой, и есть человек решая с ним вопросы, вы помогаете ему и себе, и пройдя эти ситуации высшие силы ставят вам зачёт. и смотрят идти вам с этим человеком дальше или вы готовы к ещё лучшим отношениям, и в натальной карте это может отображатся, но у людей которые занимаются духовным развитием может натальная карта давать сбои, потому что идёт отключение от первоначальной карты, так как человек себя изменил. Говорю это не по наслышке, а есть астрологи которых я консультирую много лет, и их карта уже не в полной мере соответствует расчётам.
именно по ним и определяют. симптомов много, каждый случай индивидуален