Доброе утро! Помогите, пожалуйста, разобраться во сне, который приснился сегодня утром... - вопрос №2790347

Я была на работе, по ощущения времени было около 11 часов, то есть первая половина дня. Я взглянула на часы, и увидела, что сейчас 16:45, практически конец рабочего дня (работаем до 17:15). Я ничего не поняла, мне казалось, что со временем что-то произошло… Спросила у девчонок, сколько у них времени — столько же сколько и у меня. Но для них это было нормально, они будто ничего не заметили...
Я говорю: «Да не может быть такого, день только начался, а уже хотите сказать, что он подходит к концу? Не было даже обеда»...
Потом мы всем посмотрели на подоконник — там стояли контейнеры из-под еды одной работницы, чтобы по ним сориентироваться был все-таки обед или нет, но я не смогла понять — пустые они или с едой...

Затем ко мне подошла коллега (самая старшая и опытная из нас) и начала объяснять, что я только что проснулась, что она с другой коллегой (с которой у меня самые хорошие отношения / дружеские) еле меня разбудили.… Сказали, что к нам в кабинет заходила женщина из другого отдела (с которой мы по работе причем никак не пересекаемся) и сказала, что мне нельзя давать долго спать, потому что я могу вообще не проснуться, и поэтому они начали меня будить...

(Слушая их, я реально была в непонятном состоянии — не понимала, что произошло, почему я спала, все это как-то странно)

Затем я пошла домой, но почему-то здание было не моей работы, а школы (которая неподалеку). На лестнице я пересеклась с «другом» (с которым у нас есть взаимные чувства, но он женат; и мы работаем в одной сфере). Он меня заметил, но как-то быстро юркнул мимо меня, даже не остановившись… На первом этаже коридор почему-то был разделен на две части, он свернул вправо, а я специально пошла другим путем, чтобы с ним не пересекаться… Я вышла из школы, его нигде уже не было видно. И только я сделала пару шагов, как он подлете ко мне откуда-то сзади — приобнял и взял за руку (он меня ждал)...

Мы решили прогуляться, хотя он настаивал, чтобы пойти в гости — но я «отмазалась» от этой идеи (в реальности, я предпринимаю попытки оставить его в прошлом — на данный момент я для него просто «пропала»). Затем я смотрю на время — 20:30… Снова ощущение неожиданности, непонятности, только что же было 17 часов. А мне же еще ребенка из садика забирать, который уже к 19:00 должен был закрыться… Я звоню маме, чтобы узнать — не забрала ли она ребенка. Оказалось, что она его забрала, но она была не очень довольна этим, т.к. я ее даже не предупредила о том, что не заберу сама...

Но мой сын каким-то странным образом оказался рядом, причем даже в тот момент, когда я разговаривала с мамой по телефону… Втроем мы пошли дальше...

Затем к нам подошла женщина, и начала общаться с моим «другом». Я не знаю, кто она, но по ощущениям — его родственница — мама, тетя, и т.д. Затем мы оказались в небольшом помещении, словно кухонька (как в деревнях, на дачах), там был стол и стулья… И еще была одна женщина, лет 45-50, как будто тоже его родственница или даже хорошая подруга его родственницы(подруга его мамы)...

Мне было неловко, потому что ладно, его друзья знают про меня. А тут, я даже не знала, как общаться с его родственницами, ведь он женат, и знают ли они — кто я, мне было непонятно… И в этот момент я даже не знала, как себя вести с ним (потому что и в реальности неопределенность, я стараюсь избегать с ним встреч)...

Вторая женщина что-то готовила, будто грибной суп. Она стала разливать его по тарелкам. Я хотела есть, но отказалась, потому что мне было неловка, я вообще хотела уйти, не знала только, как это сделать...

И они что-то сказали мне, не помню что, но суть — что мне вскоре наверняка нужно будет о втором ребенке задуматься, чтобы второй раз стать мамой (в реальности у меня один ребенок; в отношениях не состою — разведена)...

(В целом, родственники «друга» как-то тепло ко мне относились, добрый взгляд был… Было ощущение, что они меня считают за «свою», и будто они знают про меня. Но незнание «правды» с моей стороны — ставило меня в неловкость...)

Затем мой ребенок начал шутить, ворчать… Что-то говорил про лего, что нужно купить, а то снова все растерял… Я в шутку тоже поворчала на него. Все посмеялись, поулыбались, после этого я проснулась…
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Сон отражает Ваше внутреннее состояние. Вы в этот период жизни с большим удовольствием занялись бы семейной жизнью браком и рождением ребёнка, чем работой. На работе пробегают дни один похожий на другой, а часики отсчитывают время Вашей жизни.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.