На мою подругу постоянно обижается ее парень , по мелочам , почему он так поступает ? - вопрос №2795812

Он уже не однократно обижался на нее даже из за того что она не обняла его когда спешила а помахала ручкой… И она волнуется .
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обида – это привычка и инструмент для манипуляций.  С помощью обиды, вызывая чувство вины в ближнем, можно таким образом изменить его под свои ожидания. Но какой ценой! Чувство вины переживается ещё острее обиды и мало кто хочет его испытывать. Манипуляция если сработает, то оставит очень неприятный осадок. И у того, кем сманипулировали, да и у самого обиженного.