методы оптимальных решений - вопрос №279594

Задача

1. Фабрика выпускает продукцию двух видов: П1 и П2.
Продукция обоих видов поступает в оптовую продажу. Для производства этой
продукции используются три исходных продукта – А, В, С. Максимально возможные
суточные запасы этих продуктов составляют 6, 8 и 5 т. соответственно. Расходы
сырья А, В, С на 1 тыс. изделий П1 и П2 приведены в таблице.

Исходный продукт

Расход
  исходных продуктов на 1 тыс. изделий(т)

Максимально
  возможный запас (т)

П1

П2

А

В

С

0,8

Изучение рынка сбыта показало, что спрос на изделие П2
никогда не превышает 2 тыс. шт. в сутки.

Рыночная цена 1 тыс. шт. изделия П1 равна 3 тыс. руб.,
а 1 тыс. шт. изделия П2 — 2 тыс. руб.

Какое количество изделий (в тыс. шт.) каждого вида
должна производить фабрика, чтобы доход от реализации продукции был
максимальным?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, маша!

Такая задача требует построения модели линейной оптимизации. Зайдите ко мне в чат. За небольшую плату  найду оптимальное решение.

Удачи! Обращайтесь.

Контрольные, курсовые, дипломные по экономическим, финансовым дисциплинам.