купил ноут с w10. модем мегафон. почему с первого раза не подключает интернет. для подключения нужно перезагрузить или выключить и включить - вопрос №2797254

2 ответа

Ответы

Это как пальцем в небо.

Обновите все драйвера, или переустановите, может быть поможет. Возможно, ОС кривая.

А может просто не дожидаетесь инициализации и селф-теста модема. Вы первый раз загружаетесть: интернета нет, модем в самотесте. Вы ждете, и на перезагрузку. Модем по питанию не сброшен, самотест продолжается… К тому времени, как загрузится второй раз = модем уже в рабочем состоянии. Как вариант… А так — да… Только гадать