Определите эффективность работы предприятия, если выручка от реализации продукции составила 4000 тыс. руб., а затраты на зар- плату, сырье,Определите эффективность работы предприятия, если выручка О - вопрос №2799202

материалы, ремонт и амортизацию оборудования и про- центы за кредит в сумме составили 3600 тыс. руб.
1 ответ

Ответы

Показатели, отражающие совокупную эффективность деятельности организации, определяются с помощью сопоставлениях объема всех принадлежащих предприятию средств и обобщающего результата его функционирования. К таким показателям можно отнести: Затраты на единицу продукции, реализованной на рынке. Рентабельность всех активов компании. Рентабельность производственного процесса. Оборачиваемость всех активов компании. Рентабельность всех активов в наибольшей степени является обобщающим показателем, отражающим прибыль компании на 1 рубль средств (все возможные виды имеющихся у предприятия ресурсов в денежном выражении из любого источника). Рентабельность часто заменяют синонимом «окупаемость средств».
В данном случае видимо имеется в виду
чистая прибыль — 4000-3600=400
рентабельность затрат — 400/3600*100% = 11%

Михаил Александров