Без ощущения боли к коже можно прижать острие швейной иглы с силой 0,2Н.Сколько игл должно быть в стуле факира ,чтобы сидеть на нем было не - вопрос №2799585

600 p
больно? какой минимальной величины должна быть площадь стула чтобы сидеть на нем было небольно? Исходи из того, что на каждые 10 мм(в квадрате) поверхности приходиться одна игла?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Часть решения:
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нужна площадь задницы и вес факира

Допустим масса факира m, тогда его вес P = mg  (g = 9,8 H/кг),

Вес факира уравновешивает реакция опоры, которая составляет

N*F1, где N — количество  иголок,  F1- сила воздействия одной иголки, при которой человеку не больно, таким образом,  имеем :
0,2 Н * N = 9,8 H/кг * m, откуда  N = 49*m и зависит от веса факира.

(Например, при весе факира в 50 кг,  потребуется 2 450 таких иголок)

Так  как площадь, занимаемая одной  иголкой 10 мм. кв.,  то общая  площадь  составит 10*49*m = 490m

(Например, если вес факира 50 кг, то минимальная площадь  стула 490*50 = 24 500 мм. кв = 245 см. кв, что соответствует квадрату со стороной приблизительно 15,6 см, или кругу, диаметра приблизительно 17,6 см)

Ответ: потребуется  N = 49*m   игл, минимальная величина  площади стула составляет S = 490*m (m -масса факира)

Уточнение:  S = 490*m  мм. кв.  (m -масса факира)  или  S = 4,9*m  см. кв.

Михаил Александров