Сложные вероятности. - вопрос №2800799

Предварительный опрос покупателей магазина рыболовных принадлежностей «Серебряный ручей» показал, что 25% из них планируют в дальнейшем делать покупки в этом магазине, если им будет предоставлена дисконтная карта. Каким должен быть объем выборки, необходимый для оценки генеральной доли постоянных покупателей, при заданной точности не менее 0,04 и доверительной вероятности 0,954?

Лучший ответ по мнению автора

w=0.25, delta=0.04
0.954 => t=2
Формулу для n можно найти здесь:
http://www.grandars.ru/student/statistika/generalnaya-sovokupnost.html
(таблица 9.4, 5 строчка — собственно случайная)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров