Решите пожалуйста задачи по геометрии. - вопрос №2805890

Ответы

ЗАДАЧА1.РЕШЕНИЕ:
1)обозначим угол АВО за х, тогда угол СВО х+20 и составим уравнение х+х+20=90 отсюда х=35
2)угол АВО=углу СДО, а уголСВО=углу ОДА как накрестлежащие при параллельных прямых ВС и АД
3) треугольник АОД равнобедренный, значит его углы при основании равны по 35 градусов
4) угол АСД=180-(90+35)=55 градусов
Ответ: 90 градусов; 55 градусов; 35 градусов.

Задача2 Решение:
1)треугольник АОС состоит из двух треугольников: АОД и ДОС. треугольники АОв и ДОС равны, а значит и их периметры тоже равны.
2) АО+ОВ=17-6=11
ОВ=ОД, значит периметр треугольника АОД=11+9=20
3) периметр треугольника АСД=20+17=37
Ответ: 37 см
Задача 3 на фотоизображение из вопроса

Михаил Александров