Добрый день, уважаемые эксперты! У меня очень странный вопрос! Не знаю, что и думать! Впервые с таким сталкиваюсь! Подскажите, пожалуйста - вопрос №2808538

это вообще реальный мужчина мне пишет, не мошенник ли? Со мной начал переписку мужчина, говорит, что он живет в Германии, общается только по электронной почте, не пользуется никакими мессенджерами и соц. сетями. Высылал несколько фото, одно прилагаю. Говорит, что его дата рождения 10.08.1979 (насчет года, не очень уверена, говорит ему 39 лет). Говорит, что его зовут Даниил. Два дня назад написал, что хочет поговорить по телефону. Я дала ему номер. Теперь пишет, что не может дозвониться, но приглашает к себе за свой счет и хочет прислать подарок, для этого просит фамилию, имя, отчество, сотовый номер правильный (хотя я дала правильный номер), адрес электронной почты, город, индекс и адрес. Говорит, что если я опасаюсь, могу не писать адрес полностью, так как отправлять будет курьерской компанией. Пожалуйста, помогите! Не знаю, что и думать! Заранее огромное спасибо! изображение из вопроса

Дополнение автора от 18.03.18 00:23:07
Уважаемые эксперты!!! Большое Вам спасибо! Вы абсолютно правы! Это мошенничество.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Это обман.
Мошенник конечно не верьте этому человеку
Искренне Вам сочувствую, что до сих пор не научились видеть подставу.Стопроцентный фейк.
Если человек живущий в развитой стране не имеет возможности связаться с Вами по видеосвязи, но зато обещает оплатить Вам перелёт, о чем это говорит? Подумайте сами.
Он брачный аферист! Всех благ!