Здравствуйте! Очень прошу о помощи!!!!! У меня старый кот. Примерно неделю назад он, видимо, отравился чем-то. Был сильный понос, но с помощью угля и - вопрос №2810257

фуразолидона удалось его прекратить. Кот сильно похудел, стал отказываться от пищи. Последние дня 3 он за день съедал один желток и пил воду. Слезятся глаза, сильнейшая слабость. Однако он сам ходит пить воду и по квартире. Принюхивается к еде, но ничего не ест. Сегодня попил воду и его вырвало. Чем можно помочь?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
На Вашем месте я бы бежал в ветклинику с котом под мышкой.
Дома Вы ему ничем не поможете.
Татьяна, пожалуйста, не теряйте времени и идите в ветклинику сдавать биохимический анализ крови.
Видимо, у кота обезвоживание и надо выяснить причину.
Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем больше шанс продлить жизнь вашему питомцу.