как написать отзыв - вопрос №2810691

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Смотря на что отзыв. Отзыв как правило пишет научный руководитель http://uznaikak.su/808
Например

Задачи неопределённого анализа являются одними из наиболее перспективных в теории чисел, поскольку до сих пор можно ставить лишь вопрос о существовании решений в целых числах для отдельных уравнений или для некоторых классов диофантовых уравнений определённого вида. До сих пор нет общего метода (алгоритма), который позволял бы для любого данного диофантова уравнения решать вопрос, имеет ли оно или не имеет решения в целых числах, несмотря на то, что теорией диофантовых уравнений занимались такие крупнейшие математики как Ферма, Эйлер, Лагранж, Дирихле, Гаусс, Чебышев, Риман.

Автор работы, занимается изучением некоторых диофантовых уравнений на протяжении нескольких лет, он не только изучил уже известные подходы к решению рассматриваемых им задач, но и предпринял удачную попытку найти общие полные решения более общих уравнений, проследить некоторые закономерности, предложить  общие  подходы, которые будучи достаточно элементарными,  тем  не  менее,  приводят к решению таких диофантовых уравнений второй степени от трёх и более переменных.

Решения некоторых из рассмотренных уравнений  существенно  отличаются  от  приводимых  в  литературе  и  получены в  значительной  степени самостоятельно. Решения их получены полностью самостоятельно, так как не упоминаются в доступной нам литературе и, возможно, автор работы является первым, кто изучал именно такие уравнения. Б. Н. имеет публикации по теме исследования статьи в научном журнале «Eastern — EuropeanScientificJournal» (Дюсельдорф, Гемания) и в сборнике трудов в рамках конференции «European Research: Innovation in Science, Education and Technology / Европейские научные исследования: инновации в науке, образовании и технологиях» (Лондон, Великобритания).

Михаил Александров