У кати на 6 открыток больше, чем у Тани , но на 2 открытки меньше, чем у лены . На сколько открытое больше у лены, чем у Тани - вопрос №2812945

Ответы

Таня — х открыток
Катя — х +6 открыток
Лена — х+6 +2= х+8
чтобы узнать, насколько открыток у Лены больше, чем у Тани, надо отнять количество открыток Тани от количества открыток Лены:
 (х+8) -х = 8
Ответ: на 8.
По условии задачи: у Лены 2 откр. больше, чем у Кати, а у Кати 6 откр. больше, чем у Тани, то у Лены будет (6+2=8) 8 откр.больше, чем у Тани. Ответ: 8.