Текст сжался в 2 страницы в word - вопрос №281423

Добрый день! Делала курсовую, получилось листов 50. Во время корректировки, нажимала клавишу несколько раз, то ли стрелочку (в сторону), то ли BackSpace. Потом Word завис и поросил сохранить изменения. Когда открыла снова, то текст, который на 50 листов куда-то делся, а остались только 2 страницы на который текст видоизменился, вес файла 1,32КБ. Очень прошу помочь!!!

1 ответ

Ответы

Обычно, в таких случаях остается автосохраненная или последняя сохраненная копия аварийно закрытого файла, наименования  которых MS Word показывает в панели в левой части окна, если нет, то можно попробовать восстановить файл с помощью каких-нибудь программ, типа Easy Recovery или программ специализированных для документов созданных в word (Recovery Toolbox for Word).

P.S. На будущее: когда работаете с документами больших объемов, делайте копии и сохраняйтесь по-чаще ))) УДАЧИ!!! Восстановление — дело муторное.