Здравствуйте!моему мужу поставили диагноз психоз 100% и возможно шизофрения но не это под вопросом... Прописали Кветиксол по 100 мг в сутки... Начал пить вот уже 18 дней пьёт состояние улучшилось но - вопрос №2818416

все равно осталась какая то напряжённость в нем и немного задумчивость что ли… Перед этим он пил Арилентал периодически вот от него он уже как сейчас на 18 дней приёма был полностью в нормальном состоянии признаков болезни не было но его пришлось отменить так как акатизия началась… Скажите почему от Кветиксола не проходят полностью признаки болезни… Он не подходит ему или ещё просто мало пропил?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Это хоть и похожие, но разные по химической структуре препараты. Поэтому действие может различаться. Кроме того, бывает, что имеет значение производитель препарата. Переход с препарата на препарат обычно сопровождается изменениями в состоянии и проводится под пристальным контролем лечащего врача. Так что Вы очень хорошо поступаете, что так внимательно следите за состоянием мужа. Теперь есть смысл сообщить об этих изменениях лечащему врачу и посоветоваться о дальнейшей тактике. Менять что-то, основываясь на рекомендациях из интернета не стоит — ни у кого нет столько нужной информации о пациенте, как у лечащего врача.