Здравствуйте. Будет ли работать европейская люстра в США, если она рассчитана на 220 вольт, а в Америке 120? Или важны только лампочки, а проводку менять не нужно? Спасибо - вопрос №2820587

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если люстра обычная, т.е. без каких либо встроенных трансформаторов, дросселей, и т.п., то с лампами накаливания будет работать в половину накала. Если поменять лампы, то будет работать как и положено. Но если люстра диодная, со встроенной электроникой, или рассчитана на лампочки 12в, то для нормальной работы потребуется модернизация, переделка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Будет работать люстра.
Нет, люстра работать увы не будет .
В США иные стандарты и, сильно отличаются от Европейских, так же  используются иные материалы, в изготовлении и эксплуатации Электро техники, поэтому прежде чем покупать что-либо в Европе и везти для эксплуатации в Америку, внимательно ознакомьтесь с характеристиками, и изучите возможности работы техники в иных условиях, отличных от страны производителя.
Уточняю:
Люстра рассчитана на 220. Это больше чем 120в
Потому есть запас.!
Утверждаю! Люстра отлично и безопасно будет работать!!!