подскажите пожалуйста хочу поставить 120мм кулер на боковую крышку напротив видеокарты как лучше его поставить на вдув или выдув на передней понели уже стоит 120 - вопрос №2820800

2 ответа

Ответы

обычно ставят на вдув доп.кулеры над процессором (1 или даже 2, что предусмотрено корпусом)

остальные на выдув

хотя схемы могут быть разные — при глухой боковой стенке над процессором, возможна схема как в стоечных серверах — спереди вдув, сзади выдув, не зависимо от количества кулеров

ps бывает на боковой стенке два места под кулеры — тогда как раз выходит над процом и видеокартой

если туда ставить кулеры — оптимально на вдув, при чем 2, в оба посадочных места

но тогда автоматом следует стратегия ставить кулеры на задней стенке на выдув, и на передней на выдув

если железо горячее, и есть посадочные места сверху — можно и туда и тоже на выдув

кулеры рекомендую GlasialTech — лучшее соотношение цены/шума/срока службы