Здравствуйте! Интересует мнение о препаратах лиарсин и веракол. У нашего котика появились (причем вдруг) серьезные проблемы со здоровьем. - вопрос №2823542

Кот молодой, где-то 3,5 года. Подобрали на даче 3 года назад. Привит, кастрирован. На натуральном питании: мясо, рыба вареная, субпродукты куриные, яйцо. В мясные продукты подмешиваем каши и вареные овощи (капусту, морковь, кабачок), витамины радостин курсами. Все началось с запора. После чистки параанальных желез 19 марта в ветклинике было временное улучшение, а затем опять проблемы со стулом, плохой аппетит, а затем кот вообще отказался от еды. После двух дней голодания, причем на второй день коте совсем плохо стало, обратились в ветклинику 26 марта. По анализу крови снижение лейкоцитов, остальное в норме. Пять дней уже колем капельницы. Гепатоджект, антибиотик, питание, спазмолетик, какое-то желтое лекарство от которого кота 2 раза вырывало, в общем 4 шприца внутривенно и 3 укола подкожно. Со стулом: после первой капельницы начался понос, стали пить энтеросгель и ветон, на третий день одна маленькая круглая сухая какашка, 28 марта после слабительного вышли две таких же, только больше, одна сантиметра 2 в диаметре.Рентген показал, что непроходимости нет. Котейке немного полегчало. Стал усиленно поедать траву. 29 марта вечером начал понемножку кушать (hills a/d b hills i/d). Сегодня, 30 марта, утром побольше поел. Во время капельницы в клинике кота стошнило, причем вырвал очень много, на мой взгляд. Врач сказал, что капельницы еще 2 дня, а там по состоянию посмотрим, может через день начнем ставить. Насчет гомеопатии категорически против. У котея вены совсем слабые, жалко его. После ветклиники опять лежит весь день, не кушает, очень тощий. Вот я и решила посоветоваться ещё с другими специалистами. Может, если параллельно принимать лиарсин и веракол, это ускорит выздоровление. 29 числа ветврач сказала, что по анализу мочи похоже на гомеонефрит?, есть белок и еще что-то. Назначили котэрвин. Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!
Согласен с врачом.
Если очень хочется самостоятельно применить эти препараты — не вижу препятствий, хуже не будет.