Добрый день! Попугай корелла. Самка. Возраст 4 года. 4 дня назад потеря координации. Вызвали орнитолога на дом. Сказал печень. Из за этого поражение - вопрос №2830277

ЦНС. Тут же влил огромную дозу тиназола и сказал чередовать с гамавитом. Птице стало хуже. Вызвала другого врача, сказал диагноз не верен, нет никаких проблем с пищеварением, потеря зрения одного глаза, возможно ещё ЧМТ. Стали выводить антибиотик предыдущего врача. Смекта полисорб. Назначил другое лечение. Антибиотик капли в глаз, салкосерил гель тоже в глаз, тавегил и глюкозу, аскорбинку в корм, смекта, полисорб. С сегодняшнего утра у птицы отказывает голова, болтается как на шаарнирах, не держит ее, из за этого минимум движений, мало ест, спит только и падает. Сдали анализ, пищеварение печень в порядке. Сказали продолжить это лечение. Но улучшений нет, не могу смотреть как птица умирает медленно, меня из за пичкания этих лекарств уже агрессивно воспринимает и сильно стрессует при моем появлении. Вызывать ещё одного специалиста под сомнением. Птица нервно истощена от всех манипуляций уже. Не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Алена.
Скорее всего, Вашему попугаю нужен препарат с содержанием селена и больше ничего.
Удачи.