Последствия стерилизации - вопрос №2831395

Здравствуйте, простерилизовали кошку 28 марта. Сказали мазать шов зеленкой, мазали до 4 апреля. 5 апреля поехали снимать шов, нам сказали, что шов мокнет(хотя я не заметила этого, по-моему всё было хорошо), что надо пообрабатывать хлоргекседином раз в день. Приехав домой мы обработали им и надели повязку, чтобы не лизала. На следующее утро сняв повязку увидели кровь, шов как бы порвался, не разошелся, а в местах где прокалывали кожу для шва появились порезы. Мы обработали хлоргексенином и помазали мазью солкосерил. Днём посмотрела ранки и увидели, что появились на внутренней стороне лапы еще раны больше, чем возле шва. Позвонили врачу, который делал операцию, она сказала, что нужно обработать хлоргекседином и помазать тетрациклиновой мазью. К вечеру покраснение уменьшилось, утром сегодняшнего дня(6 апреля) обработали снова хлоргекседином и тетрациклиновой мазью.Подскажите пожалуйста что делать, уже не знаем что делать, ранки кровят… Еще она с самого дня стерелизации не ходит в туалет по большому, хотя по маленькому ходит.… Пробывали давать ей немного подсолнечного масла, сгущенное молоко разбавленное водой, бифидумбактерин раз в день последние 3 дня даём, слабилен последние 2 дня 3 раза в день даем по 5капель. Хотели сделать клизму вчера, но у неё появились эти раны и мы не стали делать её, так как не знаем как потом промывать животик с этими ранами… Подскажите пожалуйста, сколько вливать, сколько держать

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Раны лучше обрабатывать сначала перекисью, потом крепким раствором марганцовки(она сушит), потом присыпать бициллином+бициллин внутримышечно+ противовоспалительное.
Здоровья и удачи!
Здравствуйте, Ольга!
Клизму делать не стоит.
Чайная ложка вазелинового масла каждый час до достижения слабительного действия.