Брат и сестра собирали марки.у них вместе на 20 марок больше чем у брата,и на 12марок больше,чем у сестры.Сколько марок у каждого и сколько марок у них вместе? - вопрос №2832132

Ответы

так как вместе у брата и сестры на 20 марок больше, чем у брата, то у сестры 20 марок
так как вместе у брата и сестры на 12 марок больше, чем у сестры, то у брата 12 марок
20 + 12 = 32 марки — вместе у сестры и брата
Ответ: у сестры 2 марок, у брата 12 марок, вместе у брата и сестры 32 марки.