Выключился ноутбук. Включаю, а экран не работает. Проблема в видеокарте? Узнала, что их 2. Я могу как-то отключить 1 видеокарту, что бы ноутбук снова работал? - вопрос №2832543

Ответы

Здравствуйте.
В биос заходит?
Здравствуйте! Попробуйте отключить от сети ноутбук, вынуть батарею на несколько минут, вставить и включить.
Какая модель ноутбука?

Попробуйте выключить видеоадаптер на ноутбуке через BIOS: при загрузке войти в БИОС. Зайти в раздел Config или Advanced и в параметре «Graphics Device» указать значение «Integrated Praphics». Таким образом, вы отключаете вторую видеоплату. Помните, что у различных моделей ноутбуков названия разделов и параметров могут отличаться. В большинстве устройств автоматически активируется интегрированная видеокарта. Если же этого не произошло, то следует сохранить изменения, нажав клавишу F10, и перезагрузиться. Диана, если описанные действия не помогли и при загрузке экран все равно не загорается, то необходимо обнулить БИОС. Это можно сделать двумя способами – вытащить батарейку БИОСа или, если меню отображается, выберите пункт Use Default.  После этого ноутбук вернется к заводским настройкам.

Если мой ответ был полезен, просьба за него проголосовать.