Здравствуйте. Возник вопрос в связи с покупкой ноутбука. Выбрали ноутбук с характеристиками : Core i5-7300HQ/8Гб оперативной памяти/1Тб HDD/Win10 . - вопрос №2833209

Так как в ноутбуках с такими характеристиками до 260000 тенге(47000рублей) не предустановлен SSD диск, решили также докупить и его. Теперь возникает проблема. В магазине, в котором присмотрели модель ноутбука, предлогают установить SSD, чтобы сохранить гарантию от магазина на обслуживание. При этом говорят, что установленную лицензионную Windows 10 не получится перенести на SSD диск, и за место нее поставят нелецензионную Windows 10 Home. Что посоветуете сделать, так как в 2018 году ноутбук без SSD по большому счету не способен на что-то грандиозное, а по уму на SSD ставят как раз таки операционную систему. Мне как человеку, который познакомился с SSD поближе и установивший на него систему, ясно понятен плюз данного хода. Заранее спасибо за ответ! Ноутбук Acer Aspire A715-71G для более полной картины
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Купить отдельно и установить.
Гарантия останется. В магазине Вас обманывают. Хотят денег…