Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у моего кота опухла щека. Ближе к вечеру заметила что на месте опухоли сошла шерсть. Кожа как ссадина. Покрыта коричневой корочкой. Из за чего это может быть? - вопрос №2834644

Кот домашний. И как ему помочь? Как вылечить? P.s за 5-7 дней до этого случая, заметили что когда кот ест, как будто косточкой подавился отрыгивает. Хотя кормим мы его фаршем и рыбой. Еду даём жеваную. (Коту 16лет, но по нему не скажешь, бегает, играет как молодой).

Ответы

Здравствуйте Лилия.
Похоже на актиномикоз.
Используйте доксициклин внутрь и наружно обрабатывайте перекисью и марганцовкой.
Удачи!