ПАМАГИТЕ ЗДЕЛАТЬ ТОЛЬКО 7 -ОЕ ЗАДАНИЕ. ВТОРОЕ ФОТО НЕПРАВИЛЬНОЕ. - вопрос №2835896

изображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

1)   При делении чисел одного знака, получится положительное число.

     При делении чисел разных знаков, получится отрицательное число.

     а)    x> 0,  y> 0, тогда число (x: y) > 0

     б)    x< 0,  y< 0, тогда число (x: y) > 0

     в)    x> 0,  y< 0, тогда число (x: y) < 0

     г)    x< 0,  y> 0, тогда число (x: y) < 0

2)  Пусть  х руб. – первоначальная  сумма, которая была у Коли,

      тогда  (х+25) – количество денег у Коли, после того, как мама дала ему 25 руб.,

                 (х+25)/2 – та сумма, которую израсходовал Коля.

А так как известно, что израсходованная сумма равна той, что осталась, т.е. 17 руб., имеем уравнение:

  (х+25)/2 = 17  <=>  х+25 = 34   <=> х = 9 (руб.)

Ответ: 9 руб.

 3)  Пусть -   х – количество пассажиров в автобусе до 1-ой остановки,

      тогда     (х + 7 — 13) = х — 6 – количество человек в автобусе после 1-ой остановки,

                    (х – 6 +10 — 6) = х — 2 – количество человек в автобусе после 2-ой остановки.

А так как известно, что после 2-ой остановки в автобусе осталось 25 человек, имеем уравнение:

   х – 2 = 25   <=>  х = 27 (чел.)

Ответ: 27 (чел.)