Механическая система, состоящая из однородного стержня, груза, двух блоков и нити, находится в равновесии. Стержень принимает горизонтальное - вопрос №2840645

положение. Части нитей, не касающиеся блоков, располагаются либо горизонтально, либо вертикально. С какой силой груз давит на стержень, если масса груза составляет г m=400 г? Ответ выразить в Н Н, округлив до десятых. Ускорение свободного падения Н кг g=10 Н/кг. Массой блоков и нити, а также трением в осях блоков пренебречь.

Ответы

  1. Рисунок  высылайте   в   чат.