Распределения. - вопрос №2843463

Сеть кафе «Пить кофе» включает 7 кофеен, 3 из которых имеют круглосуточный режим работы. Для оценки качества обслуживания клиентов администрация кафе случайным образом отбирает 4 кофейни.

а) Составьте ряд распределения числа кофеен с круглосуточным режимом работы, отобранных для анализа и постройте его график;

б) Найдите числовые характеристики этого распределения;

в) Запишите функцию распределения вероятностей и постройте ее график;

г) Чему равна вероятность того, что в исследовании будут участвовать не более двух круглосуточно работающих кофеен?

Лучший ответ по мнению автора

Гипергеометрическое распределение

1)    N = 7 кофеен – кол-во предметов в партии

2)  M = 3  круглосуточных кофеен – кол-во предметов вида С в партии

3)    п  = 4 отобранных кофейни – кол-во отобранных предметов

4)    сл. вел. Х = кол-во круглосуточных кофеен среди отобранных – кол-во предметов вида С среди отобранныхизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса