роза стоит больше тюльпана на 50 рублей, но меньше трех тюльпанов на сто рублей. Сколько стоит тюльпан? роза? (я могу решить уравнением, но ребенок - вопрос №2845503

4-й класс говорит, что их так не учили и это решение не защитают). Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Так как роза стоит больше тюльпана на 50 рублей, но меньше трех тюльпанов на 100 рублей,
то три тюльпана стоят больше одного тюльпана на 50 + 100 = 150 рублей, значит, два тюлапана стоят 150 рублей, а один тюльпан 150: 2 = 75 рублей
Тогда роза стоит 75 + 50  = 125 рублей
Ответ: тюльпан стоит 75 рублей, роза стоит 125 рублей.

Михаил Александров