Отгорела нейтраль. Работники сетевой компании утверждают , что причина - кроется в в самовольной установке автомата большего номинала вместо 32 стоял 64. Так ли это? - вопрос №2845620

64. Сгорела вся бытовая техника.
1 ответ

Ответы

Это одна из возможных причин. Смотря где отгорело. Правильнее сказать, что причина не в автомате, а в привышении максимальной нагрузки. Подсоединение нуля было рассчитано максимум на 32А, для этого и был поставлен автомат на 32А, как ограничитель. А если Вы привысили его, то автомат на 64 не сработал, и ноль отгорел. Автоматы защищают в первую очередь проводку, не надо этим принебрегать!