Переезд в другую квартиру - вопрос №2845717

Добрый день!

Я понимаю, что к подобному сообщению можно отнестись по-разному и даже обвинить того, кто его написал, в мракобесии и в, простите, умственной неполноценности, однако в жизни есть такие ситуации, когда человек находится в отчаянии и готов ввериться любой возможности хотя бы как-то переломить положение дел.

Одна из таких ситуаций возникла и у меня.

Так, я приехал в Германию в 2015 году, но все это время испытываю сложности жилищного характера: живу у своего друга, которому плачу за комнату в Мюнстере.

К подобному сосущестаованию отношусь крайне отрицательно: во-первых, с детства воспитан, что быть у кого-то в приживалках, это недостойно. Во-вторых, мы — совершенно разные люди. Не просто не похожие друг на друга, а, я бы сказал, диаметрально противоположные — и по менталитету, и по образу жизни, и по мировоззрению.

Самое неприятное тут то, что подобная разница является источником постоянных конфликтов. Причём практически на пустом месте. Как специалисту-педагогу, мне понятно, что причина этих конфликтов одна: несоответствие интересов.То, что является нормальным для меня и моих соотечественников, для моего друга категорически неприемлемо.

По этой причине я стал испытывать сложности со здоровьем: страдаю и ишеммческой болезнью сердца, и пиелонефритом, и сосудистые нарушениями. Все это требует лечения. В частности, мой лечащий врач (причём профессор) сказал, что требуется госпитализация в университетскую клинику. И очень плохие анализы крови. По мнению же моего друга, все это якобы «ипохондрия». И это при наличии старой поликлинической карты из Харькова размером с энциклопедию...

Все время покупает какую-то ерунду, говорит только о мытье полов и о совершенно ненужных перестановках в квартире, в которых абсолютно нет нужды.

Что же нужно мне? Мне многого и не нудно: нужен ПОКОЙ и место, в которое я могу прийти после работы и отдохнуть. У меня совсем другие интересы: я пишу монографию по общей педагогике, консультирую аспирантов, пишу стихи. Ко всему этому мой друг относится отрицательно и крайне высокомерно. Мне, например, как доцент и бывшему начальнику учебной части вуза крайне неприятно каждый день выслушивать высокомерные и обидные комментарии моего друга о том, что в России якобы «фальшивое» образование, к которому он относится свысока.

Все это противоречит моим нравственным принципам, и я хочу одного: каким-то образом разъехаться и пресечь этот ад. Ведь я, в частности, имею обязательства и перед своими учениками в России, и очень занят, при этом ещё и работая в Германии.

Сложность всего этого и в том, что я сам хочу снять квартиру, но мой друг категорически против этого и дошёл до того, что попрекает видом на жительство. А ещё я заметил его нежелание работать и склонность к паразитическому образу жизни. Очевидно, что это идёт вразрез с обшепринятыми нравственными нормами. Сейчас конец учебного года, и аспирант выходит на предзащиту в Петербурге, нужно править его диссертацию, автореферат. Другая дипломница тоже обратилась за помощью, т.к. её руководитель — декан и не может уделить ей внимания. Т.о., сейчас, даже если оставить за скобками проблемы со здоровьем, мне элементарно не до баламутных квартирных перестановок: я вообще не люблю мещанство и показаное чистоплюйство.

В этой связи прошу, если возможно, подсказать:

1) Возможно ли нам каким-то образом разъехаться и снять отдельную квартиру в Мюнстере, где я живу?

2) Если да, то когда это будет?

3) Возможно ли как-то на эту ситуацию повлиять?

Спасибо.

С уважением, Алексей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте снимите в скором времени.Ожидается большой жизненный удар.Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучшие ответы! Храни вас Бог!
Лучший ответ по мнению автора

✅Настасья Павловна✅