ЗАДАЧА.ФОтокатод, покрытый кальцием( работа выхода А=4.4*10-19Дж), освещается светом с длиной волны 300нм.ВЫлетевшие из катода электроны попадают в однородное электронное магнитное поле индукцией В= - вопрос №2850347

ЗАДАЧА.ФОтокатод, покрытый кальцием( работа выхода А=4.4*10-19Дж), освещается светом с длиной волны 300нм.ВЫлетевшие из катода электроны попадают в однородное электронное магнитное поле индукцией В=8.3810-4Тл перпендикулярно линиям индукции этого поля.Каков максимальный радиус окружности, по которой по которой движутся электроны? Масса электрона 9.1*10-31 кг.модуль его заряда 1.68 10-19Кл.
1 ответ