Добрый день. У меня такой вопрос. Я хочу в деревне сделать водопровод с установкой насосной станцией. От дома до колодца 200м, колодец глубиной 1 м, - вопрос №2850826

труба диаметр 32 будет закапываться, то есть подъёма с колодца не будет, больших подъёмов нет, потребитель один, не хочу ни чего в колодце оставлять. Подскажите какую насосную станцию можно поставить в такой ситуацией?
1 ответ

Ответы

Не советую в такой колодец вообще ставить станцию. Во первых на такой глубине только грунтовые воды, которые не отличаются своей чистотой (если конечно у вас там не родник). Во вторых вы из дома не видите уровень в колодце, а кончится он может довольно быстро, и тогда придется менять насос, если вовремя не отключите. Можно конечно поставить отключающую автоматику с поплавком, но это лишние затраты. Да, и зимой он полностью промерзнет. Может проще выкопать нормальный колодец поближе к дому?