На двух прицепах было 16 мешков зерна. Когда за другого прицепа сняли 2 мешка зерна, то на обоих прицепах мешков стало поровну. Сколько мешков зерна було на первом прицепе? - вопрос №2851140

Ответы

Поскольку на прицепах получилось одинаковое количество мешков, значит, по 8 на каждом (16/2=8).
По условию на первом прицепе изначально было на 2 мешка меньше, чем на втором, то есть 8-2=6 мешков, а на втором, соответственно, 8+2=10 мешков.
Ответ: на первом прицепе изначально было 6 мешков, а на втором 10.

Михаил Александров