Дата рождения: 1977-05-30 Вопрос:полтора года назад в моей жизни было тяжелое расставание, которое буквально сломало меня, я решила никогда больше не вступать в отношения с мужчинами. А месяцев - вопрос №2854994

пятьназад рядом со мной появился очень настойчивый парень, упорно строящий со мной отношения, не взирая на все мои рассказы. он приятен мне, теперь уже достаточно близок, с ним легко, но мой страх перед отношениями заставляет сомневаться в том, что они нужны, что не причинят боли. Не знаю, стоит продолжать их или выбрать одиночество
1 ответ

Ответы

Присутствует страх не перед отношениями, а страх перед расставаниями.
Это принципиально разные вещи, согласитесь.
Но если вдуматься, в этом мире ничто не вечно, у каждого события есть свой срок. И это абсолютно нормально. Конец одной дороги всегда означает начало нового пути. И понимая это, расставания легче переносятся. Люди встречаются, люди расходятся, встречаются с другими. Это просто жизнь. Та самая, интересная жизнь.