загрузка винды - вопрос №285704

Синий экран смерти. Делаю на нетбуке загрузочную флэшку(и дос, и просто загрузка), но при включении грузится опять винда => синий экран. В биосе на 1-месте стоит removable disk. Пробовал и CD, не помогает ничего. Что делать? Спасибо

Дополнение автора от 10.06.12 00:10:43

биос 2008 года, f8 и т.д. не помогает. hdd видит только винчестер, removable никак не определяется. т.е оба варианта не подходят. Может еще что поможет?

Дополнение автора от 10.06.12 00:12:14

Есть нажать tab для отображения процесса загрузки и все

Дополнение автора от 10.06.12 00:27:38

Нашел что делать. Спасибо за ответ. Не в приоритете загрузке, а в орпеделении дисков ставить первым usb

Дополнение автора от 10.06.12 00:37:54

И еще можно вопрос немного по другой теме?

Онлайн видео идет обрывками, звук нормально. Дрова все новые кодеки и т.д. все поставлено, как и directx

Дополнение автора от 10.06.12 00:45:05

делаю через hp_usb_tool. Пока все нормально идет. Спасибо

Дополнение автора от 10.06.12 01:07:38

Я через ultraiso делал как раз мультизагрузку, но стал через dos делать, т.к. думал, что дела в формате флэшки

Лучший ответ по мнению автора

1 — 2008 вполне должен справляться, все эти фичи более древние. к 2008 году тенденция считать что флэшка это hdd уже началась

2 - флэшка должна быть вставлена на момент загрузки биоса, то есть до включения или очередной перезагрузки

3 — если Вы используете Tab — значит Вы не отключили logo, отключите. иначе мало времени что бы разглядеть все сообщения, напомню что подсказку о boot menu (select boot device) надо искать внизу экрана, как правило в последней строке ближе к правой части экрана. кнопка меню может быть совсем другой, не только то что я назвал, это меню не только для флэшек, оно позволяет выбрать любое доступное биосу устройство загрузки

кстати, поищите в биосе опцию типа

boot menu — enable/disable

такое тоже бывает, возможно оно банально отключено

4 — убедитесь что испоьзуемые разьемы usb рабочие, если это разьем на передней панели настольного компьютера — попробейте переставить флэшку в разьемы на материнке (сзади)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

современные биосы часто монтируют флешку как hdd а не как removable

если у Вас тот же случай, 2 варианта:

— при установленной флешке войти в биос, установить первую загрузку с hdd, в списке приоритета hdd выбрать флешку (собственно если флэшке в этом списке присутствует это будет точным указанием что биос понимает ее как hdd)

— ловить меню выбора устройства загрузки, бывает по F8, F11 или F12, для надежности стоит отключить boot logo в биосе, что бы шло отображение текстовых post биоса, там будет строка с подсказкой клавиши этого меню. строка обычно внизу экрана. на мой вкус удобнее ловить это меню нежели зазить в биос переключать устройства загрузки

и еще — чем делаете загрузочную флешку?

в общем случае это не имеет значения на то попадет ли флешка в список устройст загрузки

но это естественно будет влиять на возможность успешной загрузки с нее

если будут затруднения — обращайтесь в чат

отличный вариант по созданию загрузочных флэшек — ultraiso

программа сама по себе отличный инструмент по работе с iso файлами, в том числе извлечение загрузочного сектора и интеграция его в другой образ, создание мультизагрузочных дисков

при этом она очень удобно позволяет записывать из образа загрузочного CD/DVD загрузочную флешку буквально одним кликом

ps а вопрос на другую тему лучше задать отдельным вопросом ))