Выключается автомат в щитке, потом включается и все нормально работает примерно трое суток, и опять выключается. Может ли это быть: короткое - вопрос №2857100

замыкание (включился бы он после этого); недавно меняли эл. счетчик как версия. Просто еще не исключаю неадекватных соседей и простое хулиганство ведь щиток в открытом доступе.
1 ответ

Ответы

Современные (белые) автоматы спокойно включаются после сработки. Старые (черные) после сработки нужно было до конца выключить, потом включить. Если в момент выключения дома включено много нагрузки, то возможно он просто не справляется. Надо замерять ток на выходе, постепенно нагружая, и смотреть когда отключится. Может просто брак, поможет замена. Но надо все проверить.