Вычислить значение выражения 869 ∙ 74 + 680 :40 ∙ 36. Составить подготовительную работу с учащимися, чтобы предупредить возможные ошибки при - вопрос №2857782

вычислении.

Ответы

Памятка.
1.Внимательно посмотри на пример, какие действия использованы для составления примера, имеются ли скобки?
2.В примере на все действия без скобок  первым действием нужно выполнить умножение и деление слева направо (лучше по порядку).
3.Итак. 1 шаг-умножение,2 шаг деление,3 шаг умножение,4 шаг сложение.
4.Не забудь написать ответ после равно.
Примечание. Действия можно выполнить и таким образом: 1шаг-деление,2шаг-умножение,3шаг -умножение,4 шаг сложение.
Будь внимателен, и у тебя все получиться.Удачи.