мучает бессонница, паранойя и слуховые галлюцинации. Обращаться ли к врачу или это все из-за недосыпа? - вопрос №2858697

с лета началась бессонница. Несколько месяцев назад появилась паранойя и слуховые галлюцинации. Я слышал шаги, когда дома никого не было, меня раздражал смех людей, так как казалось, что они смеются надо мной. И когда я иду куда-либо меня редко покидает чувство, что за мной кто-то идет с плохими намерениями. И вот недавно я снова стал слышать различные звуки.( стук, крик).

Ответы

Здравствуйте. Кирилл, не очень понятна суть вопроса. «обращаться к врачу» и «все из-за недосыпа» — эти 2 вещи логически не могут быть противопоставлены! Тоже самое, что «съесть булку или это из-за чтения?» Если Вы голодный — ешьте булку, зачем Вам разрешение на это?? Если Вас не волнуют галлюцинации, то какая Вам разница, из-за чего они у Вас?
Добрый день! Не идти, а бежать к врачу. Чем дольше у вас продолжаются симптом, тем дольше будете лечиться.