Сколько осей симметрии имеет: а) отрезок?б) угол?в) равнобедренный треугольник?г) равносторонний треугольник?д) квадрат?е) ромб?ё)равнобедренная - вопрос №2862920

трапеция.ж) круг?

Лучший ответ по мнению автора

а) одна ось симметрии — прямая, являющаяся серединным перпендикуляром к отрезку
б) одна ось симметрии — прямая, на которой расположена биссектриса угла
в) одна ось симметрии — прямая, проходящая через вершину равнобедренного треугольника и середину основания
г) три оси симметрии - прямые, проходящие через вершины треугольника и середины противоположных им сторон
д) четыре оси симметрии — две прямые, проходящие через середины противоположных сторон, и две прямые, содержащие диагонали квадрата
е) две оси симметрии — прямые, содержащие диагонали ромба
ё) одна ось симметрии — прямая, проходящая через середины оснований равнобедренной трапеции
ж) бесконечно много осей симметрии — прямые, проходящие через центр круга
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров