Как найти удельную теплоемкость по данному графику? - вопрос №2863126

при раз­лич­ных зна­че­ни­ях тем­пе­ра­ту­ры t этого вещества. По­греш­ность из­ме­ре­ния ко­ли­че­ства теп­ло­ты ΔQ = ±400 Дж, тем­пе­ра­ту­ры Δt = ±2 К изображение из вопроса
Выбери два утверждения, со­от­вет­ству­ю­щие ре­зуль­та­там этих измерений.
1) Удель­ная теплоёмкость ве­ще­ства при­мер­но равна 650 Дж/(кг·К)
2) Для на­гре­ва­ния до 313 К не­об­хо­ди­мо со­об­щить боль­ше 14 кДж.
3) При охла­жде­нии 1 кг ве­ще­ства на 20 К вы­де­лит­ся 13 000 Дж.
4) Для на­гре­ва­ния 2 кг ве­ще­ства на 30 К не­об­хо­ди­мо со­об­щить при­мер­но 24 кДж. 5) Удельная теплоёмкость за­ви­сит от температуры.
Вопрос задан анонимно
1 ответ