Вопрос по значениям функции - вопрос №2863727

Добрый день!
Не могу разобраться со значениями квадратичного трехчлена. Вопрос глупый, но не смог ничего найти в интернете. Сейчас остановился на возрастающих и убывающих функциях. Суть я понял, например возрастающая функция-это когда F(х1) меньше F(х2), НО при нахождении значений, как узнать порядок значений, например х1=2 и х2=-2, но так же будет верно и наоборот х1=-2, а х2=2, но в таком случае график функции инверсируется. Вот такой вопрос, как понять, какое значение первое, а какое второе, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Функция F(x) является возрастающей, если для любых двух значений х1  и  х2 таких, что х2 > х1, выполняется неравенство  F(х2) > F(х1).
Поэтому не надо определять, какое первое, а какое второе. Необходимо вычислить значение функции F(x) для БОЛЬШЕГО корня, а затем для МЕНЬШЕГО и сравнить. Если F(больш.кор) > F(меньш.кор), то ф-ция возрастающая. В противном случае, она убывающая.