Помогите пожалуйста! под Д подробнее. Спасибо. - вопрос №2864211

Дополнение автора от 07.05.18 14:17:47
под Г.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Высказывание — это предложение, о котором однозначно можно сказать, истинно оно или ложно.
Под случаем д) у-4<5 стоит не высказывание, так как мы не можем сказать истинное оно или нет, пока не знаем значение переменной у. Это предложение будет предикатом.
Для справки:

Предикаты по форме построения похожи на высказывания, но ими не являются, т.к. о них сразу нельзя сказать истины они или ложны. Предложение с одним или несколькими переменными, обращающиеся в высказывания при подстановке вместо переменных их значений, называется предикатом или высказывательной формой. Например: «икс больше 5» нельзя сказать истинно или ложно, но если х=7, то получается истинное высказывание