Из 60 вопросов, входящих в экзаменационные билеты, студент подготовил 50. В билете два вопроса. Найти вероятность того, что наудачу взятый билет содержит только подготовленные вопросы. - вопрос №2864721

Лучший ответ по мнению автора

А — наудачу взятый билет содержит только подготовленные вопросы
А1 — первый вопрос билета студент подготовил
А2 — второй вопрос билета студент подготовил
Следовательно, А=А1*А2, множители являются зависимыми событиями, значит,
Р(А)=Р(А1)*Р(А2|А1)=50/60 * 49/59=2450/3540=0,6921

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов