Как правильно писать название товара для сайта, влияние "запятой" на восприятие роботом текста. - вопрос №2866903

Подскажите пожалуйста, как правильно написать название товара для сайта: Пластиковый стакан одноразовый, 165гр или Пластиковый стакан одноразовый 165гр. Меня интересует- влияет ли запятая на понимание роботом смысла написанного. Воспринимается ли роботом написанное как единое целое или делится на две части. Спасибо

Ответы

Запятая не влияет, робот воспринимает информацию так же как и человек. Точка по мифам влияет (как бы указывает на законченность предложения), но это по мифам — реально понижения в индексации не встречал в обоих случаях.
Сейчас не начало 2000-х. Поисковые машины в силах понять, что 165гр — это объем стакана, а не его второе название или еще что-нибудь. Так, что не переживайте попросту.
Не влияет) Самые главные правила, по которым нужно писать название товара, это чтобы оно комфортно читалось для вашего клиента. Например «дрель сетевая безударная Dexter, 350 вт».
Для интернет магазина — название товара является и названием, и уникальным ключевым словом, по которому пользователи находят ваш товар