Авиатехнический состав получает от первого завода в 4 раза больше агрегатов чем от второго. Брак в продукции первого завода составляет 4%, а второго-8%. Найти вероятность того, что случайным образом - вопрос №2870444

взят агрегат окажется бракованным. Каким заводом он вероятнее всего изготовлен?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Дано: Поступают агрегаты от 2-х заводов:

от 1 зав – 80% из них 4 % брак

от 2 зав – 20%   --//--   8 %  --//--

1)  Какова вероятность, что взятый агрегат окажется бракованным ?

2)  Каким заводом он вероятнее всего изготовлен?

 Решение:

Введем событие

А – взятый агрегат окажется бракованным

Введем гипотезы:

В1 – агрегат изготовлен 1-ым зав.

В2  –       — | | --    | |  -- | | --  2-ымизображение из вопросаизображение из вопроса
Не забудьте выбрать лучший ответ.