Укажите верные утверждения 1) Если прямая перпендикулярна двум прямым, лежащим в плоскости, то она перпендикулярна этой плоскости. 2) Через любую точку пространства, не лежащую на данной прямой, - вопрос №2870488

проходит бесконечно много прямых, перпендикулярных данной прямой. 3) Если в пространстве одна из двух параллельных прямых пересекается с третьей прямой, то и другая прямая пересекается с этой прямой. 4) Для любых двух данных прямых найдётся третья прямая, которая скрещивается с каждой из данных прямых.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) неверно, так как прямые, лежащие в плоскости, должны быть пересекающимися
2) неверно, так как через любую точку пространства, не лежащую на данной прямой, проходит только одна прямая, перпендикулярная данной
3) неверно, они могут и скрещиваться
4) верно
Ответ: 4
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров