Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. У меня кот Кузя оч. болеет. Дело в том,что он не может сходит в туалет по-маленькому. Третий раз уже котетор - вопрос №2871174

вставили, моча отодит. как вытащат котетор опять не может в туалет сходить. почему? врач сам не знает почему говорит ни камней ни песка нет у него. Мне кажется у него сам пол орган болит. я его трагаю он сразу рычит. Спасибо

Ответы

Добрый день. Тут вариантов может быть несколько:
— возможно воспаление полового органа, например из-за инфекции, вследствие чего орган отекает и прохождение мочи через него осложняется.
— камень. Если врач не видит его по УЗИ в почках, возможно камень находится в мочеточнике.
— Сдавление мочеточника (напрамер опухолью)
Здравствуйте! В первое Ваше обращение к врачу предположительный диагноз: МКБ. Нужно было провести консервативное лечение: но-шпа, цистон, цистенал, антибиотик любой широкого спектра. Если в течении 3 дней консервативного лечения положительного результата не было бы, то тогда однозначно катетеризация (3 дня с начала задержки выхода мочи!!!) Одновременно срочно назначается диета в соответствии с pH мочи для профилактики песка и камне образования. Катетеризация сама по себе операция травматичная, зависит от рук врача, если врач не (простите) рукожопый, то результат положительный и стабильный! При травме уретры последует её воспаление. В Вашем случае могу предположить врачебные ошибки.
Отмечайте лучший ответ и обращайтесь в личку за подробной консультацией бесплатно!!!