Котенок (девочка )перестал писать. Вместо мочи капли крови - вопрос №2872553

Здравствуйте!
В доме два кота. 20 апреля взяли еще одного — девочку 1,5 месяца. Возможно, переносчик кальцевироза, потому что в начале мая заболел один из котов. Прокололи противоривусное и иммунаф всем котам, включая котенка. Заболевшему еще курс антибиотиков.
И вот, 10 мая утром котенок спер со стола кусок сала (забыли убрать). Сало перченое, копченое, соленое. Съели много, кто в каких пропорциях, неизвестно. Но после этого у котенка был весь день понос, просто не вылезала из лотка. Даже спала там. Остальные коты в норме. Давали Ветом 1.1. Понос прекратился, но весь день ничего не ела.
На следующий день начали замечать, что не может пописать. Везде присаживается, но выходят только капли крови! Дали 1/8 таблетки ношпы. Немного поела. Сегодня уже играть пытается, покушала два раза, но писать так и не писает. Только кровь.
Я понимаю, что заочно практически невозможно что-то поставить, но у нас сейчас нет возможности отвести к ветеринару и сделать анализы. Денег нет от слова совсем.Что это может быть, хотя бы предположения? Как помочь котенку (девочка)? Поможет ли Котэрвин и Этамзилат?

Ответы

Если животное долго не ходит в туалет, то нужна обязательная катетеризация иначе животное погибнет от интоксикации.Лучше всего обратиться в клинику, потому как вы наврядли в одиночку сможете помочь. чем быстрее вы пойдете к специалисту, тем для животного будет лучше