Здравствуйте. Я купила новую электрическую плиту. Вызвала электрика. Он мне ее подключил к проводке которая у меня по всей квартире. Выдержит ли у меня проводка или надо проводить отдельный кабель? - вопрос №2876392

Ответы

В инструкции к Вашей электрической плите должно быть обязательно указаны технические требования к электропроводке. Электропечь должна быть подключена только к отдельной электропроводке с соблюдением всех норм и правил. Обще квартирная электропроводка не рассчитана (теоретически) на длительные нагрузки (кратковременные допускаются) которые создает электро печь. Это касается и бойлеров. Пользоваться конечно можно, но не включать одновременно все, что есть в печи (все комфорки (панели), духовку).