Здравствуйте! Помогите с Алгеброй - вопрос №2878207

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

день добрый.
1.    Так как основание логарифмов в обеих частях неравенства меньше 1, при переходе к выражениям, стоящим под знаком логарифма, знак неравенства меняется на противоположный. Выражения, стоящие под знаком логарифма должны быть строго больше нуля.

Мы видим, что  в основании логарифмов стоят степени числа 2, поэтому мы можем привести логарифмы к одному основанию. Сделаем это, воспользовавшись свойствами логарифмов:   2-х <2
— х< 2-2
— х < 0 делим обе части на -1. знак меняется на противопожный
х > 0
2.)